Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия объявляет о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Карелия. Информация о проведении конкурсов содержится в приложении.

Порядок обжалования результатов конкурса

Претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать данное решение конкурсной комиссии.

Кандидат на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, согласно пункту 27 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок обжалования результатов конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы установлен статьями 69 и 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года  № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».