13 сентября в Петрозаводске состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников леса.

День работников леса в России отмечается каждое третье воскресенье сентября и в этом году он выпадает на 17 сентября. День работников леса - это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств, а кроме того, с заготовкой и переработкой древесины. 18 сентября 1977 года в нашей стране было принято "Лесное законодательство", регулирующее вопросы лесного хозяйства. С этого времени было решено установить праздник День работников леса.

В ходе торжественных мероприятий состоится награждение работников лесопромышленного комплекса за успешный труд различными наградами - Почетной грамотой Республики Карелия,  Благодарственными письмами Главы Республики Карелия, ведомственными нагрудными знаками отличия "Почетный работник лесного хозяйства", "За сбережение и приумножение лесных богатств России", Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия и другими.

Торжественные мероприятия состоятся 13 сентября в 16 часов по адресу Петрозаводск, наб. Гюллинга, 2 (Отель «Карелия»).

Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия