По итогам 39-го конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», который проходил в феврале-мае этого года, продукция карельских предприятий получила высокую оценку.

Золотыми знаками награждено ООО «Кондопога», которое представило на конкурс газетную бумагу (ГОСТ 6445-74) и бумагу газетную тонкую. В числе призеров также ООО «АлкоВорлд» - за свою продукцию предприятие получило 4 Золотых знака.

«Знак качества ХХI века» – долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.

Сейчас проходит 40-й конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», который продлится до 15 ноября. Предприятия и организации Карелии приглашают принять в нем участие. По всем вопросам необходимо обращаться в исполнительную дирекцию по адресу: Россия, 129223, г. Москва, пр. Мира, ВДНХ, павильон № 69, ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ». Тел: (499)760-33-86, (499)760-33-82, (499)760-36-13, е-mail:bmv@amscort.rurybkina@amscort.ru. Подробная информация на сайте www.rosmarka.ru.

Напомним, конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» проходит при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, ряда федеральных ведомств. Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века. За этот период наград были удостоены более 14000 видов продукции, услуг и технологий, представленных предприятиями России и стран СНГ.

Управление Пресс-службы Главы РК