Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия информирует о проведении XV юбилейной выставки «Карельский камень. Дороги Карелии», которая состоится 22-23 ноября 2018 года.

На протяжении многих лет выставка «Карельский камень. Дороги Карелии» остается важнейшей платформой для взаимодействия b2b в сфере горнодобывающей промышленности.

Традиционно в выставке принимают участие компании из Карелии и других регионов Российской Федерации, а также иностранные коллеги, официальные представительства самых известных брендов - Liebherr , Caterpillar, Hitachi.

Выставка «Карельский камень. Дороги Карелии» - это площадка для демонстрации материалов, оборудования, техники и услуг компаний, работающих в горнопромышленной и дорожной отраслях, а именно: оборудование для поиска и разведки месторождений, алмазные и абразивные инструменты для шлифовки и полировки камня, горно-перерабатывающее, дробильно-сортировочное, погрузочное оборудование, а также дорожно-строительная техника.

Особое внимание в этом году направлено на развитие горной промышленности и привлечение инвестиций. В рамках выставки запланирована деловая программа, в том числе республиканское совещание по вопросам развития горнопромышленного комплекса Республики Карелия и круглый стол по вопросам развития минерально-сырьевой базы Республики Карелия (вопросы недропользования, законодательства, кредитования, развития минерально-сырьевой базы).

Место проведения выставки: Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 1 А, комплекс «Фрегат».