5 октября 2018 года  подведены итоги профессионально-прикладных соревнований "Лесное многоборье 2018" в г.Воронеж.

Позади три дня напряженной работы нашей команды в составе  Балийчука Егора, Кемпи Елены, Бидюкова Артёма. Соревнования проходили по 6 этапам: 1 этап "Основные работы на лесосеке",  II этап «Отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях», III этап «Проведение работ по воспроизводству лесов», IV этап «Имитация тушения лесного пожара», V этап «Государственный лесной контроль». Команда  хорошо справилась со всеми предложенными заданиями, продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки.

По сумме баллов 3-х заданий 1 этапа "Основные работы на лесосеке" наша команда заняла 1 - ое   общекомандное место.  Егор Балийчук  по данному этапу в индивидуальном зачёте занял 1-место  среди участников соревнований.

Мастер производственного обучения Маллат Александр Вальтерович, руководитель команды,  подтвердил свою высочайшую компетентность в компетенции Вальщик леса  (Лесоруб), а также умение работы с командой студентов на Всероссийских соревнованиях.

Поездка на профессионально-прикладных соревнования "Лесное многоборье 2018"  в  г. Воронеж для представителей Карелии стала возможна только благодаря финансовой помощи  ООО "Русский Лесной Альянс".

Большая благодарность всему коллективу преподавателей, мастеров и наставников, которые продемонстрировали высочайшее мастерство в подготовке молодых профессионалов для Республики Карелия и всей страны.

Выражаем искреннюю благодарность директору ООО "Русский Лесной Альянс" Савицкому Сергею Васильевичу за помощь в организации выезда команды на соревнования.