5 октября в Петрозаводске состоялась общероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проводилась Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия совместно с ООО «ЮВИ-ПТЗ».

Активными участниками акции стали органы исполнительной власти - Управление Росприроднадзора по Республике Карелия, Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, Управление по охране объектов культурного наследия Республики Карелия, Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия и жители города Петрозаводска. По итогам проведения акции в Петрозаводске было собрано более 1400 кг макулатуры. Полученные от проведения акции доходы будут направлены на утилизацию батареек.

Также к акции присоединились все муниципальные образования Республики Карелия и в течение месяца она будет продолжена на территории городских округов и сельских поселений.

Мероприятие способствует осознанию важности бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования и позволяет сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия благодарит всех участников за активное участие в акции!