Главой Республики Карелия от 24 июля 2018 года № 419-р утверждены лимиты и квоты добычи лося на 2018 год.

Опубликовано в газете "Карелия"  от   09.08.2018

Прием заявлений 10 августа с 9.00.00

Портал госуслуг  (услуги.карелия.ру)    https://uslugi.karelia.ru/#/    и все центры и филиалы  МФЦ открываются  10 августа    с 09.00.00    (также как при приеме заявлений на бурого медведя ).

Данное время открытия связано с обеспечением равного доступа для всех желающих получить разрешение.

Почтовые отправления регистрируются  в день их поступлений (статья 53 Административного регламента предоставления государственной услуги (Приказ Минприроды России от 29.06.2012 №204).

Внимание!  Если Вы подали заявления  на добычу лося несколькими способами и  в разные районы, и в случае, если эти заявления попали в квоту по нескольким районам, то первое Ваше заявление, зарегистрированное  ранее других   будет реализовано как основное. Просьба учитывать данное положение при подаче заявлений.

Вся информация об охотниках, подавших заявление (я), с указанием фамилии, имени, отчества, время регистрации заявления, способа подачи будет размещена на сайте в данном разделе по районам.

Квоты добычи лося в общедоступных охотничьих  угодьях

Беломорский район: всего квота 46,  с учетом волчатников (-5) 41, из них до 1 года - 9;  на реву - 5

Калевальский район:   квота 62, к распределению 58, из них до 1 года - 12, на ревау-10.

Кемский район: квота  35, к распределению с учетом волчатников - 31, из них до 1 года - 6, на реву - 5.

Кондопожский район: квота 18, к распределению с учетом волчатников -14, из них до 1 года - 3, на реву - 2.

г. Костомукша: квота 27, к распределению с уч.волчатников (0) - 27, из них до 1 года - 5, на реву -4.

Лахденпохский район: квота -2, к распределению 2.

Лоухский район: квота 60, к распределению с уч. волч. -58, из них до 1 года- 12, на реву - 10.

Медвежьегорский район: квота 34, к распределению 30, из них до 1 года - 6, на реву-4.

Муезерский район: квота-61, к распределению -48, из них до 1 года -12, на реву - 9.

Олонецкий район: квота-12, к распределению - 9, из них до 1 года - 2, на реву -2.

Питкярантский район: квота -6, к распределению с уч. волчатников -5, до 1 года - 1, на реву -1.

Прионежский район: квота - 4, к распределению с учетом волчатников 3, из них 1-на реву.

Пудожский район: квота -25, к распределению с уч.волч. -23, из них до 1 года -5, на реву-5.

Пряжинский район: квота-6, к распределению с уч. волчат. -4, из них до 1 года - 1, на реву -1.

Сегежский район: квота -29, к распределению с уч. волч. -22, из них до 1 года - 5, на реву -4.

г. Сортавала: квота - 7, к распределению -7, из них до 1 года -1.

Суоярвский район: квота - 31, к распределению 29, из них до 1 года - 6, на реву-4.

В настоящее время обработаны все заявления. На сайте выставлены списки получающих разрешения на добычу лося.

После сверки сведений с МФЦ возможны некоторые уточнения.

В случае, если Вы не можете себя найти в списке получающих разрешение на добычу лося, а время в расписке из МФЦ или время отправки на портал госуслуг указано ранее времени получающих , то это скорее всего в следствии того, что при проверке Вашего  заявления выявлены некорректные сведения о сроках охоты.