В Карелии состоятся традиционные соревнования «Лесоруб»

14 июня лучшие вальщики леса Карелии вновь продемонстрируют свое мастерство на региональном чемпионате «Лесоруб-2019», который состоится в поселке Чална Пряжинского района.

Организаторами чемпионата выступают Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, КРОО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия», Республиканский комитет профсоюза работников лесных отраслей, ЗАО «Шуялес».

Карельский конкурс профессионального мастерства всегда вызывает большой интерес, поскольку, можно сказать без преувеличения, в нем принимают участие многие лучшие российские вальщики леса, не раз становившиеся победителями и призерами мировых чемпионатов.

На республиканских соревнованиях будут отобраны спортсмены от Республики Карелия для участия в Чемпионате России «Лесоруб – 2019».

Соревнования вальщиков леса пройдут согласно правилам международных соревнований. К соревнованиям на общих условиях допускаются лесорубы, имеющие квалификацию вальщика леса вне зависимости от возраста, стажа и места работы, представляющие предприятия Республики Карелия.

Команда предприятия или муниципального образования может быть заявлена в составе до трех вальщиков леса, руководителя команды и водителя легкового транспорта. Большее количество участников согласовывается с оргкомитетом. Принимаются индивидуальные заявки.

Участники должны быть экипированы спецодеждой, сапогами, касками и перчатками. Разрешается и рекомендуется выступать со своими пилами, шинами и цепями.

Заявки на участие в соревновании принимаются до 25 мая 2019 года. Заявки необходимо направлять в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24, электронная почта lpk@karelia.ru.

Дополнительная информация размещена на сайте КРОО «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Республики Карелия» - http://sll-karelia.ru/

Приглашаем организации всех форм собственности, частных предпринимателей и физических лиц принять участие в соревнованиях!