19-20 сентября 2019 года в Иркутске под девизом «Чистая вода: путь к устойчивому развитию Байкала» состоится Третий Байкальский международный экологический водный форум . Организатор Форума – Правительство Иркутской области.

За два года существования Форум зарекомендовал себя в качестве современной эффективной площадки международного уровня как для диалога между представителями власти, бизнеса и общества, так и для реализации передовых технологий в решении экологических задач Байкальской природной территории. Прошедший в 2018 году Форум собрал на своей площадке более 1000 представителей из 32 стран мира и 22 регионов Российской Федерации, более 50 иностранных спикеров и модераторов, 90 российских и иностранных компаний, представивших на выставке свои лучшие разрабатываемые и внедряемые в отрасли технологии.

Деловая программа Форума в этом году будет посвящена реализации национального проекта «Экология», согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», включая федеральные проекты «Сохранение озера Байкал», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма». В настоящее время Правительством Российской Федерации поставлена задача увеличить активность и вовлечь регионы в реализацию национального проекта «Экология».

В рамках Форума пройдет международный конкурс по отбору лучших технологий и проектов с привлечением молодых ученых и студентов. Лучшие технологии получат возможность последующей реализации на Байкальской природной территории, а представившие их российские и зарубежные компании реальный шанс стать партнером Иркутской области в реализации масштабных экологических проектов на Байкале.

Подробная информация о Форуме, Регламент конкурса и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия: http://baikal-forum.com.

Контактная информация Координационного совета Форума: тел.:8 (800) 250 99 84 доб. 147, эл. Почта: info@baikal-forum.com.

Приглашаем компании принять участие в конкурсе!