18 октября в Европейский День бумажного пакета  компании «Детский мир» и Segezha Group, входящие в Группу АФК «Система», проведут совместную экологическую акцию.

В более 300 магазинах «Детский мир» по всей стране волонтеры бесплатно раздадут покупателям 66 тысяч бумажных пакетов производства лесопромышленного холдинга Segezha Group. Акция пройдет в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Архангельской, Вологодской, Кировской, Ростовской областях, Красноярском крае и Республике Карелия.

В Карелии экологичную упаковку получат покупатели 2 магазинов «Детский мир» в Петрозаводске, а именно в ТРК «Лотос-Плаза» и «КЕЙ».

Девизы эко-акции - «Бумажные пакеты – символ защиты окружающей среды» и «Бумажной упаковке принадлежит будущее». Организаторы уверены, что России нужны высокие стандарты экологического благополучия.

С помощью акции «Детский мир» и Segezha Group рассчитывают внести свой вклад в формирование в России культуры ответственного потребления, привлечь внимание к экологическим проблемам, связанным с загрязнением природы отходами полиэтиленовой продукции, обратить внимание на возможность осознанного выбора биоразлагаемой бумажной упаковки.