Уважаемые господа охотники!

Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (лось) состоится  09 августа 2019 года с 09 часов 00 минут 00 секунд.

Распоряжение Главы Республики Карелия о квотах добычи лося от 31.07.2019 № 413-р опубликуют в газете "Карелия" 8 августа.

Заявление можно можно подать следующими способами:

1. Лично в Министерстве в порядке живой очереди.

2. Лично у районного инспектора государственного охотничьего надзора в порядке живой очереди (контактные данные размещены ниже).

3. Через портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (uslugi.karelia.ru) - инструкция по подаче заявления размещена ниже.

4. Через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (в г. Петрозаводске или в районных центрах Республики Карелия).

После получения, обработки и распределения всех заявлений на добычу лося (возможно поступления информация будет размещена в этом разделе.

Внимание! Охотникам, которые подают заявления через портал госуслуг в строке "место охоты"  необходимо указать "общедоступные охотничьи угодья" (муниципального) района.

Заявления, поданные через портал госуслуг  (uslugi.karelia.ru), поступают в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия в электронном виде  из ГБУ РК "Карельский ресурсный центр цифровых технологий".

Время поступления заявления в Министерство  является временем, согласно которому будут распределяться разрешения.

Время, которое отображается в момент подачи заявления охотником, в Министерстве не отображается и  в следствии этого  не может  учитываться при распределении.

Время, обработки поступившего заявления, также не учитывается и может сильно отличаться от времени поступления.

Все заявления через СМАРТ-РОУТ в Министерство поступают по очередности, при этом на экране у специалиста отображается номер заявления и время поступления. При раскрытии поступившего заявления меняется время обработки. Время поступления остается неизменным

Электронная очередность выстраивается независимо от сотрудников Министерства и специалистов  ГБУ РК "Карельский ресурсный центр цифровых технологий".

В одну секунду могут поступить одновременно несколько заявлений. Распределение таких заявлений проходит в порядке очередности поступления в СМАРТ-РОУТ .